Пиастри: Для меня готовят насыщенную программу тестов

Оскар Пиастри

В Alpine F1 пока не объявили программу резервного пилота Оскара Пиастри, но он надеется, что она будет столь же насыщенной, как у Гуаньюя Чжоу, работавшего с командой в прошлом году. В своё время китайский гонщик участвовал в частных тестах в Сильверстоуне и Монце, работал на шинных тестах в Абу-Даби, а также в пятничной тренировке в Австрии.

Оскар Пиастри: «В Alpine F1 готовят для меня насыщенную программу тестов – это многое говорит об их оценке моих способностей и вере в меня. Такую программу тестов редко у кого увидишь, особенно сейчас, когда запрещены тесты по ходу сезона. Я с нетерпением жду начала работы. Пока неизвестно, поможет ли она мне сделать следующий шаг в карьере, но можно точно сказать, что в команде хотят со мной работать, а это здорово.

У нас с Alpine F1 одинаковая цель – я должен окончить гоночную академию. Я хотел бы сразу после титула в Формуле 2 получить место основного гонщика в Формуле 1, но это оказалось невозможно. Я очень рад, что всё-таки удалось стать резервным пилотом. В этом году я не буду гоняться, но смогу многому научиться, привыкнуть к напряжённому графику гоночных уик-эндов и помочь команде, полностью сосредоточившись на Формуле 1, ведь именно туда я хочу попасть в будущем.

Я живу в 20 минутах от базы команды в Энстоуне и раньше ездил туда по делам академии четыре или пять раз в неделю, когда не участвовал в гонках. Я считаю, что уже освоился в Alpine F1. В этом году я буду больше работать с гоночной командой, но в Формуле 1 большие команды, так что я встречу много новых людей. С нетерпением этого жду!»

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё