Штайнер: В FIA решат проблему, возникшую в Абу-Даби

Майкл Маси

В FIA продолжают расследование событий Гран При Абу-Даби, результаты которого будут обнародованы на встрече Всемирного совета по автоспорту 18 марта. В рамках расследования президент федерации Мохаммед бен Сулайем разговаривал с руководителями команд о произошедшем в финальной гонке сезона и о действиях директора гонки Майкла Маси по ходу сезона. Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер участвовал в обсуждении, но не хотел бы вмешиваться в работу федерации.

Гюнтер Штайнер: «Я дал не так много рекомендаций президенту FIA. Мы обсудили ситуацию, это были частные переговоры, и я не хочу вдаваться в подробности. Я знаю, что в FIA занимаются этим вопросом – они хотят упростить задачу директора гонок. Это очень сложная работа, но я здесь не для того, чтобы защищать Майкла Маси.

Лично у меня и так хватает проблем в команде, поэтому я не хотел бы советовать FIA, что делать. Я знаю, что они что-то делают, но не в курсе подробностей, условий контрактов и тому подобного. Я не знаю их полную структуру.

Как я сказал, у меня и так много дел в Haas, поэтому я не вмешиваюсь в работу FIA, но я уверен, что они решат эту проблему».

Текст: . Источник: GP Fans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё