Николас Латифи планирует потренироваться в Финляндии

Николас Латифи

Гонщик Williams Николас Латифи рассказал о подготовке к новому сезону и о своих зимних путешествиях.

Николас Латифи: «Я занимался разными делами в межсезонье. Некоторое время я отдыхал, а затем готовился к новому сезону. После Гран При Абу-Даби я провёл несколько дней на базе Williams: надо было поработать на симуляторе и всё подготовить, чтобы затем отправиться на отдых.

Я отлично отдохнул и постоянно путешествовал! Возможно, поездок было больше, чем мне хотелось бы, но оно того стоило. Мы с девушкой навестили мою и её семью, а затем отправились на отдых вдвоём. Возможность отключиться и встретиться с друзьями или просто развеяться, позволив себе не думать о гоночном мире, очень расслабляет. Именно это мне было необходимо, потому что сразу после возвращения я напряжённо работал и занимался тем, что обычно делаю в межсезонье. Я много тренировался и провёл много дней на базе команды, в основном работая на симуляторе. Кроме того, у меня постепенно становится больше работы с журналистами – всё это меня воодушевляет.

Я впервые за долгое время не уезжал в специальный тренировочный лагерь в жарком климате. Мне надо было разобраться в новом регламенте, поэтому я решил провести большую часть межсезонья в Лондоне, чтобы постоянно ездить на базу команды.

Я тренировался в основном там, где живу, что само по себе здорово. У меня были кардиотренировки в типичную британскую погоду: в холодные дни с ветром и дождём! Я сочетал их с обычными занятиями в зале – ничего сверхъестественного.

И всё же я планирую совершить необычное путешествие, чего не предпринимал уже несколько лет и которого с нетерпением жду. Я собираюсь в Финляндию, чтобы поездить по ледовой трассе – это отличный способ встряхнуться и проработать некоторые из основных навыков вождения. Наконец, это довольно интересно! Следите за моими новостями и каналом Williams в социальных сетях, чтобы узнать, что я вытворяю. После возвращения я буду гораздо больше времени работать на симуляторе, чтобы как можно лучше подготовиться к тестам.

С нетерпением жду, когда мы покажем нашу новую машину, и я сам сяду за руль FW44. Никто не знает, как будут выглядеть машины соперников, и многие из них изменят расцветку. Период презентаций – это отличное начало нового сезона.

В Формуле 1 новая эпоха, и я ждал её ещё в прошлом году, но переход на новый регламент отложили. Я хочу сесть за руль машины нового поколения и надеюсь, что всё сработает так, как должно, а в результате мы получим более плотную борьбу и более интересные гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё