У Накадзимы семь пятниц...

Японец Казуки Накадзима, сын бывшего гонщика Формулы 1 Сатору Накадзима, будет участвовать в пятничных тестах Williams, если уик-энд не совпадает с календарем серии GP2...

Сэм Майкл: "Казуки сядет за руль Williams в пятницу, если в дни Гран При не будет проводиться этап GP2. Сейчас можно говорить примерно о семи Гран При, а машину ему, по очереди предоставят Нико и Алекс. Накадзима будет работать на одной из сессий, утром или днем, это зависит от погоды и других факторов.

Молодой японец отлично работает на тестах, в первый день он проехал 450 км, во второй - снова 450, показывая в конце сессии столь же стабильные результаты, что и в ее середине. Удивительно, лишь 30 кругов ему понадобилось, чтобы найти оптимальный темп, а потом Казуки дважды проехал дистанцию гонки, с пит-стопами и прочими атрибутами.

Кажется, его шея из бетона, никто не слышал, чтобы он жаловался. Накадзима очень молод, учится на ходу, но ни разу не повредил машину, был быстр, стабилен и произвел впечатление на команду".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Презентация Williams FW29
Следующая новость
Хэмилтон лидирует в Валенсии
Читайте ещё