Зак Браун: Формула 1 в отличной форме

Зак Браун

Исполнительный директор McLaren Зак Браун уверен, что Формула 1 в отличной форме, несмотря на пандемию.

Зак Браун: «Формула 1 ещё никогда не была в лучшей форме, чем сейчас, и с каждым днём она становится всё сильнее. Это видно по рекордному числу гонок и стран, желающих принять этап, а также по самой высокой посещаемости. У нас отличное качество телетрансляций и нет проблем со спонсорами. Я предполагаю, что после всех событий прошлого года у Netflix получится ещё один великолепный сезон Drive to Survive.

В этом году гонки должны стать ещё лучше. У нас совершенно новые машины, и я предполагаю, что всем интересно посмотреть, что получилось. Я считаю, что Формула 1 никогда не была в столь хорошей форме.

У всех команд хорошее финансирование, или они принадлежат людям, которые могут содержать команду Формулы 1. Они могут себе это позволить, даже если не зарабатывают на участии в чемпионате. Все в отличной форме, и я думаю, что ситуация станет ещё лучше».

Отвечая на вопрос, почему некоторые команды не зарабатывают деньги, несмотря на коммерческие успехи Формулы 1 и на ограничение бюджета, Браун объяснил, что проблема в несоответствии целей и средств.

«Я думаю, что у некоторых меньше спонсорских денег, поэтому они работают при меньшем бюджете, чем разрешено, – продолжил Браун. – Возможно, все могли бы зарабатывать, но это зависит от целей. Alfa Romeo, Haas F1 и Williams – им всем не хватает спонсорских денег, но мне кажется, со временем они их получат.

Готов поспорить, что они уже сейчас могли бы зарабатывать, но тогда им пришлось бы пожертвовать результатами. Учитывая, что они все хотят добиваться высоких результатов, возможно, они теряют деньги на работе с машиной, но они могут себе это позволить. В конечном счёте, когда они достигнут своей цели, и их доход от спонсоров возрастёт, они начнут зарабатывать».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё