Пьеро Феррари: Мне сложно разобраться в новых правилах

Подготовка к презентации машины (фото пресс-службы Ferrari)

Из-за перемен в регламенте в 2022-м все команды Формулы 1 начинают сезон с чистого листа. Но поскольку Ferrari в прошлом году демонстрировала заметный прогресс, соперники и многие эксперты считают, что эта тенденция продолжится, и от Скудерии можно ждать высоких результатов.

Пьеро Феррари, сын основателя знаменитой итальянской компании, предпочитает воздерживаться от прогнозов, но готов признать, что разобраться в новом регламенте не так просто.

«Если друзья просят меня объяснить, что изменилось в новом регламенте, я сравниваю подготовку к новому сезону с работой шеф-повара, – сказал он. – Нам дали ингредиенты, из которых надо приготовить блюдо, и у кого-то оно получится лучше, а у кого-то хуже. Правила не просто изменились – их переписали заново. Я их прочитал, но мне было сложно в них разобраться.

Я уже видел модель новой машины в аэродинамической трубе. Что привлекло моё внимание? Мы всё узнаем 17 февраля».

В этот день в Маранелло пройдёт презентация новой машины, получившей индекс F1-75 в честь 75-летия первой машины, построенной компанией: 12 марта 1947 года Энцо Феррари лично выехал из ворот цеха своего завода в Модене на первом автомобиле, построенном под маркой Ferrari.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё