В Red Bull Racing опасаются конкуренции со стороны Ferrari

Борьба Серхио Переса и Карлоса Сайнса в прошлогоднем Гран При Италии

В прошлом сезоне команда Ferrari добилась определённого прогресса, и, по мнению спортивного директора Red Bull Racing Джонатана Уитли, в этом году может стать серьёзной угрозой в борьбе за титул.

«Сейчас сложно говорить о расстановке сил в этом сезоне, – сказал Уитли, участвуя в подкасте The Jack Threlfall Show. – Все команды располагают только собственными данными, которые они могут сравнивать с характеристиками прошлогодней машины. От других команд можно получить только обрывочную информацию, но никогда не знаешь, говорят ли они правду или просто хотят заставить вас понервничать. Надо сосредоточиться на своей работе и как можно лучше её выполнить.

Судя по гонкам в конце прошлого сезона, машина Ferrari отлично работала, прежде всего силовая установка – похоже, их машина была третьей по скорости. Кроме того, у них отличные гонщики. Я сомневался, смогут ли сработаться Леклер и Сайнс, но у них это отлично получилось. Неизвестно, чего ждать от Ferrari – возможно, в этом году они будут представлять серьёзную угрозу.

Каким должен быть идеальный чемпионат? Это такой сезон, когда мы выигрываем! Но если серьёзно, хочется честной и открытой борьбы от первой до последней гонки, чтобы она продолжалась каждый уик-энд, чтобы за победы сражались шесть или восемь гонщиков, а судьба титула зависела от стабильных результатов на протяжении всех 23-х гонок. Кто допустит меньше ошибок? Чья машина окажется лучшей в большинстве Гран При? Кто сможет в последний момент принять верное стратегическое решение?

Не поймите меня неправильно, было бы здорово доминировать и выиграть все 23 гонки сезона! Но идеальный чемпионат, по-моему – это когда в конце года вы остаётесь совершенно без сил, зато достигаете невероятных результатов!»

Текст: . Источник: The Jack Threlfall Show
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё