Зак Браун: Топ-команды сохранят некоторое преимущество

Зак Браун

В McLaren представят машину MCL36 в конце следующей недели и со сдержанным оптимизмом готовятся к новому сезону. По словам Зака Брауна, всё идёт по графику, а строить какие-то прогнозы пока рано.

Зак Браун: «Перемен много, поэтому неизвестно, что нас ждёт, ведь у нас нет реальных данных, только расчёты и информация, полученная в ходе работы на симуляторе. Чувстуется, что все воодушевлены и немного нервничают.

Теоретически мы должны быть в хорошей форме: всё идёт нормально, команда движется к цели, но у нас нет каких-либо ориентиров, а что есть, так это элемент неизвестности. Полагаю, именно поэтому сезон обещает быть очень интересным: кто-то всё сделает правильно, а кто-то – нет. Думаю, возможны сюрпризы. Но какие и с чем они будут связаны? Сомневаюсь, что сейчас кто-то может ответить на этот вопрос.

Я предполагаю, что благодаря ограничению бюджетов соотношение сил со временем станет более сбалансированным. Всё-таки у нас есть и необходимые технологии, и инфраструктура, что позволяет догнать соперников. В частности, речь об аэродинамической трубе.

Хотя я думаю, что пять или шесть команд располагают бюджетом на уровне верхней границы лимита (т.е. $140 млн), сейчас не все находятся в равных условиях, поэтому потребуется некоторое время – возможно, пара лет – чтобы мы достигли уровня Mercedes или Ferrari. Возможно, в пересчёте на год у нас вполне сравнимые ресурсы, но нет такой инфраструктуры, как у них.

Я по-прежнему считаю их топ-командами, у которых останется определённое преимущество в начале новой эпохи в спорте, но надеюсь, что со временем мы с остальными командами наверстаем это отставание и действительно будем выступать в равных условиях. Но пока мы не вышли на этот уровень».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё