Картодром Михаэля Шумахера ждёт реконструкция

Картодром Михаэля Шумахера

Ещё несколько лет назад казалось, что картодром в Керпене, на котором юный Михаэль Шумахер делал первые шаги в автоспорте, ждёт закрытие, поскольку компания RWE собиралась добывать бурый уголь в лесу рядом с гоночным кольцом. Однако в 2020 году местные экологи добились ограничения на добычу угля в Рейнской области, и RWE пришлось отказаться от планов.

В результате благодаря соседству с лесом картодром оказался спасён, но RWE уже успела выкупить участок земли, на котором он расположен. Впоследствии энергетическая компания заключила договор аренды земли с владельцами картодрома Kerpen Kart Track, которые теперь проведут реконструкцию гоночного объекта.

«Мы заключили договор аренды с RWE на десять лет с опционом ещё на пять лет и теперь можем инвестировать деньги от продажи земли в необходимую реконструкцию, – рассказал президент местного картингового клуба Герхард Ноак. – На подъездных дорогах и самой трассе будет переложен асфальт, мы установим новые поребрики и защитные сетки, что позволит вновь принимать международные соревнования, такие как чемпионат Европы и этапы серии WSK».

Текст: . Источник: Kolner Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё