Энн Брэдшоу награждена за заслуги перед автоспортом

Энн Брэдшоу, фото W Series

Если попросить журналиста, пишущего об автоспорте, назвать одного представителя пресс-службы любой из команд, кого он считает самым известным, велика вероятность, что вы услышите вот это имя: Энн Брэдшоу.

Редакция F1News.ru тоже готова согласиться с этим мнением, потому что наш опыт работы с Энн всегда был только позитивным. А общаться с ней доводилось не просто в разные годы и при разных обстоятельствах, но и на гонках разных серий, не только во время Гран При.

Мы познакомились с ней, когда она сотрудничала с командой Williams, но Брэдшоу также приезжала на подмосковный автодром Moscow Raceway, когда там проходили этапы DTM, а теперь она работает в пресс-службе W Series, и мы не раз именно через неё договаривались об интервью с Ириной Сидорковой, выступающей в этом женском чемпионате.

И нет ничего удивительного, что именно в W Series поздравили Энн с престижной наградой, которой её за многочисленные заслуги перед автоспортом только что удостоила британская национальная федерация.

«Поздравления Энн Брэдшоу, ведь она получила премию за выдающиеся достижения в профессиональной области – спасибо за это Motorsport UK!» – так прокомментировали это событие в пресс-службе W Series.

Представителей её профессии редко удостаивают подобных наград, а Энн стала первой женщиной, кто её получил. Очень немногие могут похвастаться такими достижениями, ведь её карьера в автоспорте продолжается уже больше полувека. Только в команде Williams она работала начиная с 1985 года, а вообще поменяла журналистику на профессию пресс-секретаря гоночной команды в далёком 1971 году.

В разные периоды она работала с такими звёздами, как Кеке Росберг, Нельсон Пике, Найджел Мэнселл, Ален Прост, Айртон Сенна, Деймон Хилл, Дэвид Култхард, Жак Вильнёв и Себастьян Феттель. Кроме того, она помогала Лэнсу Строллу, когда он делал первые шаги в Формуле 1.

Брэдшоу сотрудничала с Williams, Arrows, BMW-Sauber, работала в Формуле 1, Формуле BMW, серии A1GP, в кольцевых гонках, в туринге, в ралли, в пресс-службах самых разных чемпионатов – как в Европе, так и в Америке, и вот теперь трудится в W Series.

«Я сама была журналистом, поэтому действительно знаю, что нужно журналистам, какую информацию они хотят получить. Лучше всего предоставлять людям информацию ещё до того, как они об этом попросят», – это слова самой Энн, что-то вроде её профессионального кредо.

Нам остаётся только присоединиться ко всем поздравлениям, которые звучат в эти дни в её адрес.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё