Алекс Элбон: В Williams ко мне прислушиваются

Александер Элбон

На этой неделе Алекс Элбон впервые посетил базу Williams в качестве основного гонщика команды. Гонщик познакомился с сотрудниками и поработал на симуляторе, а затем рассказал о первых впечатлениях.

Алекс Элбон: «Очень интересно познакомиться с людьми, которые создают мою машину. В Гроуве интернациональная команда, многие имена я ещё не запомнил, но со временем всё получится. Я познакомился со своими инженерами, с которыми буду работать на трассе и на симуляторе, мы выяснили, как лучше взаимодействовать, какой подход предпочитаю я, какой они.

Мне провели экскурсию по всей базе. Некоторые думают, что Williams – небольшая команда, но на самом деле она огромная. Здесь работает много людей в разных департаментах: от маркетинга до отдела аэродинамики, и от производства до бухгалтерии. Я увидел много новых лиц и не уверен, что запомнил всех, но всё равно было здорово со всеми познакомиться.

База расположена за городом, так что я должен к этому привыкнуть. Там очень мило, почти всё находится под одной крышей – база очень компактная, и мне показалось, что здесь все друг друга знают. Это очень приятно видеть. Все очень доброжелательные, и я отлично провёл время.

Я рад, что возвращаюсь в Формулу 1. Меня ждёт третий сезон в чемпионате, но мне кажется, что я приобрёл огромный опыт. Я уже не дебютант и знаю, что делаю и чего хочу. Я рад работе с командой, которая ко мне прислушивается. Мы постараемся добиться максимума от машины».

Первый день в новой команде не обошёлся без инцидентов – Элбон едва не потерял ключи от машины.

«В первый же день я потерял ключи от машины, но хорошо, что мы их нашли, – рассказал Алекс. – Я подумал, что оставил их на обеденном подносе, поэтому уже собирался залезть в мусорные баки. Но к счастью, ключи просто лежали на диване в комнате, где находится симулятор, так что мне не пришлось копаться в мусоре».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё