Алонсо возглавит экипаж Alpine в виртуальном Ле-Мане

Фернандо Алонсо

Список именитых участников виртуального марафона «24 часа Ле-Мана», который пройдёт 15-16 января на базе гоночного симулятора rFactor2, увеличивается. К Максу Ферстаппену присоединился ещё один чемпион мира Формулы 1 – Фернандо Алонсо.

Однако в отличие от Ферстаппена, испанский гонщик не выйдет на виртуальный старт. Фернандо Алонсо возглавит экипаж Alpine под номером 36, став его капитаном. Пилотировать машину предстоит участнику Академии Alpine Виктору Мартену, гонщику серии Le Mans Cup Саше Леманну и профессиональным сим-рейсерам Патрику Сипосу и Олли Пахкале.

Фернандо Алонсо: «Я очень рад стать капитаном экипажа Alpine под номером 36 в виртуальном марафоне «24 часа Ле-Мана». Мне нравятся гонки на выносливость, да и просто приятно поддерживать контакты с автоспортом. За последние годы виртуальные гонки стали более профессиональными – я их большой поклонник.

Я готов помочь Виктору Мартену, одному из слушателей Академии Alpine. У него есть опыт участия в виртуальных гонках, и я уверен, что экипаж под номером 36 благодаря всем его гонщикам выступит на конкурентоспособном уровне».

Прямая трансляция виртуального Ле-Мана будет доступна на YouTube. Начало 15 января в 15:30 по московскому времени.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё