Зак Браун: Мы можем сказать, что это был успешный год

Андреас Зайдль и Зак Браун

Во второй половине сезона команде McLaren не удалось удержаться на третьей строчке Кубка конструкторов – Ferrari оказалась сильнее. Тем не менее, в Монце гонщики McLaren завоевали победный дубль, и это стало подтверждением прогресса, которого добилась команда из Уокинга.

У Зака Брауна, исполнительного директора McLaren Racing, не так уж много поводов для критики своих подчинённых, и особенно похвально он отзывается о руководителе команды Андреасе Зайдле.

«Андреас очень здорово поработал. Я думаю, что сейчас именно он лучший руководитель команды в Формуле 1, – цитирует Брауна австрийское издание Motorsport-Magazin. – Он руководит гоночной бригадой – это его шоу, и мы с Андреасом прекрасно сотрудничаем, дополняя друг друга. Есть направления, за которые отвечаю я, есть области, за которые отвечает он, но мы не дублируем функции друг друга.

Все должности в команде распределены правильно, все специалисты преданы своему делу, большинство из них давно работает в команде. У нас стабильный состав инженерного департамента, конструкторского отдела, то же самое можно сказать и о гонщиках. Всеми этими людьми я очень доволен.

На настоящий момент мы выполнили все задачи, которые ставили перед собой с самого начала. Мы стремились сократить отставание от лидеров, и, оглядываясь назад, можем сказать, что это был успешный год. Теперь необходимо развить достигнутый успех, и я надеюсь, что через несколько лет нам будет по силам претендовать на победу в чемпионате».

Текст: . Источник: Motorsport-Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё