Видео: В AlphaTauri намекнули, какой будет новая машина

Кадр из видеролика AlphaTauri, подготовленного пресс-службой команды

До начала предсезонных тестов остаётся чуть больше семи недель, и в командах чемпионата полным ходом идёт работа над машинами 2022 года.

Общее представление о концепции шасси нового поколения давал уже тот макет, который был летом представлен в Сильверстоуне, но понятно, что реальные машины будут несколько от него отличаться.

Как и насколько, мы узнаем в ходе предстоящих презентаций и на тестах, но некоторые команды решили немного подразнить прессу и болельщиков, показав первые изображения своих творений, но сделали это так, чтобы они были максимально общими и не информативными.

Например, то, что обнародовали в Mercedes, можно назвать «этюдом в чёрных тонах», хотя форма воздухозаборников и заднего крыла в целом просматривается.

В Mercedes поделились вот таким изображением новой машины

А в AlphaTauri решили поделиться коротким анимационным роликом, где представлено уже полноцветное трёхмерное изображение машины. Впрочем, видео длится всего 20 секунд, из них ровно половина времени отведена прошлогодней AT02, которая на наших глазах превращается в нечто, довольно сильно напоминающее тот макет, что был представлен минувшим летом.

Впрочем, из комментария к ролику явствует, что команда вот таким образом развлекается: «Не обращайте внимания, мы просто чудим, поскольку с восторгом предвкушаем сезон 2022 года».

В любом случае это видео – явный намёк на то, что боевая раскраска машин AlphaTauri в этом году останется прежней.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё