Норрис: Всем придётся адаптироваться к новым машинам

Ландо Норрис

В 2022 году в Формуле 1 изменится технический регламент. Гонщик McLaren Ландо Норрис считает, что всем пилотам предстоит скорректировать свой стиль пилотирования, чтобы найти подход к новым машинам.

Ландо Норрис: «Определённо потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к новой машине. Например, к тому, насколько ты уверен в машине на торможении. Если у тебя такой уверенности нет, это вовсе не означает, что машина тормозит недостаточно хорошо. Возможно, дело в самой педали тормоза и твоих ощущениях от неё – она может казаться слишком мягкой или слишком жёсткой.

Сейчас очевидно, что новые машины будут другие, но у меня нет представления, насколько они будут отличаться. Я не знаю, смогу ли быстро найти к новинке подход, или у меня возникнут сложности. Полагаю, такие же мысли одолевают и всех остальных.

Всем придётся адаптироваться к новой технике. Вероятно, никто не сможет избежать корректировки привычного стиля пилотирования за рулём новой машины. Пусть немного, но стиль придётся изменить.

Не могу сказать, что я нервничаю из-за этого, но всё равно задаюсь вопросом, подойдёт ли мне новая машина. Любопытство – то слово, которым можно описать мои ожидания от новой машины».

Текст: . Источник: GPFans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё