Honda – об итогах первых тестов RA107

Команда Honda завершила сегодня трехдневную сессию, посвященную испытаниям нового шасси Honda RA107. Рубенс Баррикелло работал первые два дня, Дженсон Баттон завершал работу – вместе они накрутили в Барселоне 178 кругов, что позволило проверить работу всех систем и нескольких решений в области охлаждения мотора. Как оказалось, проблемы, вынудившие Баттона остановиться на трассе в третьем повороте в четверг, были связаны с ошибкой в перенастройке машины под британца после того, как на ней отработал Баррикелло.

«День получился довольно продуктивный, – комментирует Дженсон Баттон. – Мы провели все несложные работы, начиная с базовых настроек и заканчивая подбором баланса, который мне по душе. Нужного результата удалось добиться довольно быстро, что уже хорошо – это позволило проехать немало кругов. До первой гонки еще много работы, многое предстоит доработать, но для первого дня мы сделали более чем достаточно».

«Тесты на этой неделе прошли очень неплохо, – добавляет Баррикелло, – и я рад возможности опробовать новую машину. Команда отлично поработала, мы уже набрали такой же темп, как год назад, хоть и не поставили на машину несколько новых узлов, которые еще дорабатываются. До начала сезона еще немало работы, но после этих первых тестов я очень доволен тем, как я чувствую эту машину. Жду, не дождусь следующей недели, когда мы продолжим испытания в Валенсии».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Масса доволен новой машиной
Следующая новость
Нино Фарина
Читайте ещё