В Спа появится больше гравийных зон безопасности

Реконструкция трибун в Спа (фото пресс-служба автодрома)

Мы рассказывали, что владельцы трассы в Спа начали реконструкцию легендарного автодрома, после которой трасса сможет получить лицензию FIA и FIM. На этой неделе пресс-служба автодрома опубликовала несколько фотографий, по которым можно судить о ходе работ, начавшихся 15 ноября.

Для проведения этапа мотогонок FIM EWC «24 часа Спа» 4 и 5 июня 2022 года автодром должен получить лицензию FIM класса С. Для этого пришлось расширить зоны безопасности и сделать в них гравийные ловушки. Эти работы объединили с реконструкцией устаревшей инфраструктуры для зрителей.

На месте трибуны с видом на второй пит-лейн, который используется для этапа WEC «24 часа Спа» и для гонок поддержки в дни Гран При Бельгии Формулы 1, строится новая более современная инфраструктура для зрителей.

Зона безопасности в La Source стала шире, а асфальт в ней заменили на гравий, чтобы машинам было проще сбросить скорость в случае аварии или поломки.

Кроме того, изменится зона вылета в повороте Bruxelles: полоска асфальта на внешнем крае трассы станет уже – за счёт этого увеличится гравийная ловушка.

Поворот Blanchimont, где произошло множество серьезных аварий в разных гоночных категориях, также получит более широкую гравийную зону безопасности. Рельс безопасности будет перенесён дальше от трассы, и вокруг поворота появится новая служебная дорожка.

Текст: . Источник: пресс-служба автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё