Юки Цунода: До переезда в Италию я был лентяем

Юки Цунода

Дебютный сезон Юки Цуноды в Формуле 1 получился сложным – японский гонщик заработал очки в первой же гонке, но затем много ошибался и заметно уступал в скорости напарнику Пьеру Гасли. В середине года в руководстве Red Bull решили, что Юки должен переехать из британского Милтон-Кинса в итальянскую Фаэнцу, чтобы больше времени проводить с командой.

Юки рассказал, что этот переезд действительно пошёл ему на пользу, поскольку он стал больше времени уделять подготовке к гонкам.

Юки Цунода: «Переезд помог мне в подготовке к гонкам. До переезда в Италию я был лентяем – после тренировки я сразу шёл домой, включал Playstation 5 и играл весь день, чтобы просто развлечься. Думаю, именно поэтому во время Гран При у меня было ощущение, что уик-энд проходит в бешеном ритме, поскольку мне просто не хватало времени на подготовку.

По сравнению с другими гонщиками, мне требовалось больше времени на подготовку, ведь я был дебютантом. Я смог прибавить в некоторых аспектах после переезда в Италию. После гонки мы собирались на базе и проводили анализ, чтобы разобраться в проблемах. Думаю, в этом было главное отличие [от жизни в Великобритании]».

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё