Бинотто обсудит с Сайнсом продление контракта

Карлос Сайнс

Маттиа Бинотто на традиционной пресс-конференции по подведению итогов сезона рассказал, что во время зимнего перерыва планирует обсудить продление контракта с Карлосом Сайнсом. Руководитель команды Ferrari доволен результатами испанского гонщика и хочет продолжить с ним сотрудничество.

Маттиа Бинотто: «Зимой мы обсудим с Карлосом продление контракта. Он отлично справился в прошедшем сезоне, я доволен тем, как он нашёл общий язык с командой и выступал на трассе.

Срок нового контракта будет зависеть от наших договорённостей. Я пока не говорил с ним на эту тему и не знаю, какие у него планы, поэтому в данный момент невозможно ответить на вопрос о сроке соглашения. В первую очередь, я хочу понять, насколько его всё устраивает. Мы обсудим с Карлосом сезон и планы на будущее. Полагаю, разговор получится достаточно простым».

Говоря о напарнике Сайнса, Шарле Леклере, Бинотто отметил: «Шарль был очень быстр в квалификации, даже в конце сезона, когда Карлос стал составлять ему более серьёзную конкуренцию. Он всегда был очень быстр.

Мы не должны забывать, как для Шарля складывался сезон. Например, в Монако и Будапеште он не заработал очки. Ему несколько раз не везло, из-за чего он потерял, по меньшей мере, 40 очков. Если бы не эти потери, он оказался бы гораздо выше в личном зачёте, так что я очень позитивно оцениваю выступления Шарля».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё