Промоутеры гонки в Майами занялись обучением молодёжи

Преподаватели программы F1 in Schools, их ученики и представители властей Майами-Гардерс, фото пресс-службы Гран При Майами

Организаторы Гран При Майами, компания South Florida Motorsports, при поддержке муниципалитета Майами-Гарденс приступили к реализации образовательной программы «Формула 1 в школах». Её цель – пробудить у местной молодёжи интерес к Формуле 1 и автоспорту в целом, популярно рассказать о чемпионате мира и его особенностях, чтобы в конечном итоге как можно больше юношей и девушек примкнули к армии гоночных болельщиков.

«Мы очень рады сотрудничеству с городскими властями Майами-Гарденс и программой «Ф1 в школах», это будет способствовать просвещению молодёжи, – заявил Джейсон Дженкинс, вице-президент Гран При Майами. – Надеемся, что наши целенаправленные инвестиции в развитие местного сообщества станут источником вдохновения и помогут молодым людям в выборе профессии в инновационных областях, связанных с наукой и технологией».

Международная программа «Ф1 в школах» работает под эгидой Формулы 1 с 2000 года, её цель состоит в том, чтобы студенты знакомились с основами инженерного творчества, учились основам менеджмента, маркетинга и командной работы на примере Формулы 1.

Этап в Майами включён в календарь сезона впервые и запланирован на 6-8 мая 2022 года. В настоящее время вокруг спортивно-развлекательного комплекса Hard Rock Stadium полным ходом идёт сооружение трассы будущего Гран При.

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё