Софи Кумпен: Макс сражался, как лев

Макс Ферстаппен и его мама, фото из Instagram Софи Кумпен

Софи Кумпен, мать Макса Ферстаппена, живёт в Бельгии, и когда она смотрела финальный Гран При сезона дома по ТВ, ей казалось, что её сыну помогли какие-то высшие силы.

Возможно, те самые «гоночные боги», на вмешательство которых так надеялся Кристиан Хорнер. Кстати, более тридцати лет назад, когда руководитель Red Bull Racing ещё сам выступал в картинге, ему доводилось соперничать на европейских трассах и с Софи Кумпен, весьма успешной бельгийской гонщицей. Но это всё-таки другая история.

«Только теперь мы начинаем осознавать, что мой сын – чемпион мира, – поделилась Кумпен в интервью бельгийской газете Het Laatste Nieuws. – Макс сражался, как лев, ведь надо признать, что Хэмилтон по ходу гонки был сильнее.

Почти до конца Гран При всё выглядело не лучшим образом, но тут я получила сообщение от дочери, она написала: «Автомобиль безопасности! Взывай к ангелам!» И вот, пожалуйста: они мне помогли.

Макс позвонил сразу после гонки, я была рада с ним поговорить, хотя, конечно, мне хочется его обнять. Но пока достаточно и звонка по телефону.

Его успех вызвал невероятно радостную реакцию, ведь мы смотрели финал сезона вместе с соседями, собрались почти все. Люди приходили отовсюду, и бельгийцы, и голландцы, и все болели за Макса. Это было нечто неповторимое!»

Текст: . Источник: Het Laatste Nieuws
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё