Роберт Шварцман: Я быстро освоился в Haas

Роберт Шварцман

Роберт Шварцман показал лучшее время во второй день тестов в Абу-Даби. Если накануне российский гонщик работал за рулём Ferrari, то сегодня продолжил тесты с Haas. Роберт был единственным, кто в среду пилотировал машину 2021 года в рамках молодёжных тестов, и проехал 130 кругов.

С 18-дюймовыми шинами в Haas работал Пьетро Фиттипальди – бразильский гонщик проехал 123 круга и замкнул протокол сессии.

Роберт Шварцман (1-й): «Очень хороший день. Я очень доволен, поскольку многому научился, что позитивно. Я постоянно прибавляю и прогрессирую – это важно.

Для меня большое удовольствие поработать с Haas. Это новая для меня команда, у неё другая техника, но я быстро освоился. В команде все очень приветливые, и они довольны проделанной сегодня работой – мы многое протестировали, что хорошо.

Тесты получились очень позитивными, поэтому я рад. Вишенка на торте – уехать с трассы, оставив за собой лучшее время дня».

Айо Комацу, главный гоночный инженер: «Мы два дня тестировали 18-дюймовые шины – в первый день с Миком, во второй – с Пьетро, и нам удалось отработать программу без серьёзных проблем. Мы собрали много информации и достаточно хорошо понимаем 18-дюймовые шины – как они работают, и какие у них пределы. Это хороший шаг вперёд перед зимними тестами в следующем году.

Кроме того, сегодня мы работали с Робертом – в рамках молодёжных тестов он пилотировал машину этого года. Он отработал очень профессионально, а обратная связь оказалась действительно полезной. В конце сессии он работал на шинах Soft – иногда молодым гонщикам не удаётся выжать максимум из этого состава, но Роберт смог. Два очень хороших дня тестов в конце сложного сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё