В Ferrari допускают продление контракта с Сайнсом

Карлос Сайнс

В прошлом году в Ferrari подписали двухлетний контракт с Карлосом Сайнсом. Испанец уверенно провёл первый сезон за команду, опередив в личном зачёте напарника Шарля Леклера. Отвечая после гонки в Абу-Даби на вопрос журналистов о продлении контракта с Карлосом после 2022 года, руководитель Скудерии Маттиа Бинотто дал понять, что такой вариант возможен.

«Карлос провёл великолепный сезон, – сообщил Бинотто. – Когда в прошлом году мы подписали с ним контракт, то сказали, что зимой после первого сезона найдём время обсудить его выступления. Именно это мы и собираемся сделать во время предстоящего зимнего перерыва. Мы проведём разбор сезона и поговорим о том, каким будет наше будущее.

Подписывая контракт с Карлосом, мы хотели, чтобы в команде выступали два быстрых гонщика, которые будут стабильно зарабатывать очки. Так и получилось. Я очень доволен тем, как Карлос провёл свой первый сезон в Ferrari. Мы подписали с ним контракт, потому что он хороший гонщик, который приносит очки и способен учиться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё