Ник Йеллоли: Мы многое протестировали

Ник Йеллоли

Ник Йеллоли работает на симуляторе Aston Martin, но сегодня участвовал в молодёжных тестах в Абу-Даби, чтобы добиться лучшей корреляции данных. Британец проехал 118 кругов и протестировал несколько решений, а завтра будет следить за работой Себастьяна Феттеля.

Ник Йеллоли: «У меня было много работы, но именно ради этого мы приехали на тесты. Я проехал много кругов, поэтому у меня немного болит шея – я не пилотировал машины с высокой прижимной силой с 2019 года, когда прошлый раз работал с командой на трассе.

Сегодня мы многое протестировали, как для следующего сезона, так и для корреляции данных симулятора – это главная причина моего участия в тестах. Завтра утром я послушаю комментарии Себастьяна Феттеля, затем вернусь на базу, а в пятницу целый день буду работать на симуляторе. У меня насыщенный график.

В прошлый вторник я отметил 365-й день работы на симуляторе. Целый год! Любопытная статистика. Главное отличие реальной машины – то, как она ведёт себя на поребриках. Я это заметил ещё на первой серии кругов. Мне казалось, что на симуляторе подвеска довольно жесткая, а оказывается это не так. Небольших отличий между симулятором и реальной машиной довольно много. Кроме того, я послушаю комментарии Себастьяна и Лэнса о 18-дюймовых шинах.

Разница между машинами 2019-го и 2020 года небольшая. Мне кажется, мы добились прогресса, но сильно пострадали из-за перемен в правилах в начале года. Любопытно вернуться на базу и сравнить данные. В следующем году Формулу 1 ждут масштабные перемены – посмотрим, как будет развиваться ситуация».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё