Ферстаппен: Я составил первое впечатление о новых шинах

Макс Ферстаппен

Во вторник Макс Ферстаппен вернулся за руль Red Bull, отработав день на тестах 18-дюймовых шин Pirelli. Чемпион мира 2021 года проехал 124 круга и показал семнадцатое время. Вместе с ним на трассе работал Юри Випс, севший за руль машины в рамках молодёжных тестов. Гонщик из Эстонии показал шестое время, проехав 97 кругов.

Юри Випс (6-й): «Я долго ждал этот день, ведь это такая привилегия сесть за руль машины Формулы 1 только что победившей в чемпионате. Моему мозгу потребовалось время, чтобы привыкнуть к скорости RB16B, поскольку темп невероятный, но, как и в случае с любой другой техникой, ты к ней привыкаешь и принимаешься за работу.

Днём у меня произошёл небольшой инцидент, но, к счастью, всё в порядке, и вскоре я смог вернуться за руль. Мне очень повезло: во-первых, я сотрудничаю с Red Bull Racing, а во-вторых, я получил возможность сесть за руль этой машины».

Макс Ферстаппен (17-й): «Здорово вернуться за руль и оценить новые шины. Всё прошло гладко, шины не преподнесли неожиданных сюрпризов, что позитивно. В следующем году всё изменится – машины будут другими, поэтому хорошо, что удалось составить первое представление о шинах.

Хороший день в конце очень длинного, но плодотворного сезона. Сейчас я с нетерпением жду возможности провести какое-то время вдали от гоночных трасс!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё