Фернандо Алонсо: В 2022 году мы можем удивить

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо доволен работой команды и ждёт от неё большего в следующем году...

Фернандо Алонсо: «Гонка в Абу-Даби была интересной и в той части пелотона, где мы боролись за позиции. Я проехал длинный первый отрезок – 36 кругов, пока не объявили режим виртуального сейфти-кара. В итоге всё прошло отлично.

Мы с Эстебаном финишировали восьмым и девятым, вновь заработав очки для команды в ситуации, когда были не вполне конкурентоспособны. Уик-энд складывался для нас от лучшего к худшему: в пятницу всё было отлично, в субботу немного хуже, а в воскресенье – как обычно. Но мы продолжаем финишировать в десятке, даже когда всё не очень хорошо. Я доволен нашей работой, но надеюсь, что в следующем году мы прибавим в скорости и поборемся за более высокие позиции.

В целом успешный сезон. С Гран При Азербайджана мы выступали стабильно и результативно, чего не хватало в начале сезона.

У нас отличная команда на трассе. Её можно считать эталоном в выборе стратегии, работе на пит-стопах и по ходу уик-энда. Нам не хватает скорости, но эту задачу должны решить те, кто работает на базе. К тому же, мы довольно рано перестали дорабатывать А521.

Мы должны добиться прогресса в следующем году и бороться за более высокие позиции. В Вири и Энстоуне долго работали с новой машиной, так что когда она выйдет на трассу в феврале, мы можем предподнести сюрприз.

Мои планы на межсезонье? Сначала я должен лечь в больницу – нужно снять пластины с лица и челюсти после аварии на велотренировке. После этого у меня будет несколько недель на восстановление. А затем я начну готовиться к февральским тестам в Барселоне».

Текст: . Источник: DAZN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё