Карлос Сайнс: Отличное завершение сезона!

Карлос Сайнс поздравляет Макса Ферстаппена с победой в чемпионате

Карлос Сайнс финишировал третьим в Абу-Даби и в четвёртый раз в сезоне поднялся на подиум. Этот результат позволил гонщику Ferrari занять пятое место в личном зачёте, что стало для него лучшим результатом в карьере.

Карлос Сайнс: «Я не ожидал, что поднимусь на подиум! Нам повезло с выездом автомобиля безопасности – мы оказались в нужное время в нужном месте, и у нас был хороший темп. Финиш на подиуме – отличное завершение волшебного сезона для меня в Ferrari. Я занял пятое место в личном зачёте, и максимально выложился. Определённо мне всё понравилось.

Я сильно провёл гонку. Ещё в квалификации мне удался отличный круг, сегодня машина тоже была быстра. У меня был отличный темп на первом отрезке, затем отличный темп на шинах Hard. Автомобиль безопасности в конце заставил поволноваться, но мы со всем справились.

Кто бы сегодня ни стал чемпионом, они оба заслуживали титул. Макс и Льюис на пике карьеры и устроили отличное шоу. Поздравляю обоих, но в первую очередь Макса. Потрясающая победа! Я рад за него, поскольку мы были напарниками в нашем дебютном сезоне в Toro Rosso. Приятно видеть, что он выиграл титул, ведь это хороший знак и для меня».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё