Маттиа Бинотто о прогрессе Ferrari в 2021-м…

Маттиа Бинотто

В Абу-Даби руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто оценил прогресс команды Ferrari в текущем сезоне…

Маттиа Бинотто: «Сезон 2020 года был для нас неудачным, команда завершила его на шестом месте в Кубке конструкторов – это худший результат за последние 40 лет. Машина оказалась недостаточно эффективной и на прямых, и в поворотах, но именно она стала основой для SF21, ведь из-за поправок к регламенту большая часть конструкции была заморожена. У нас было лишь два условных балла, чтобы внести изменения.

С некоторыми ограничениями мы могли дорабатывать аэродинамику, но тот факт, что начав с неудачной основой мы закончили сезон на третьем месте, вселяет оптимизм. Это говорит о том, что команда смогла найти и устранить слабые места машины.

Машину мы не могли серьёзно изменить, но в определённый момент представили эволюцию силовой установки, что сыграло свою роль. И тот факт, что в борьбе с очень сильными соперниками мы заняли третье место по итогам сезона, говорит о прогрессе команды во всех областях.

Мы не только отыграли отставание на прямых и в поворотах с помощью доработки аэродинамики, шасси, силовой установки, но и прибавили в гоночной инженерии, стратегии, на пит-стопах. Третье место – не тот результат, о котором мы мечтаем. Ferrari может стремиться только к первому месту, но с учётом результатов 2020 года прогресс обнадёживает».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё