Риккардо: Ситуация с обгонами останется прежней

Даниэль Риккардо на трассе в Абу-Даби

После первых тренировок в Абу-Даби гонщики McLaren в целом позитивно оценивают изменения трассы в Яс-Марине, хотя какие-то её отрезки Даниэлю Риккардо больше нравились в прежней конфигурации.

Ландо Норрис (13-й): «Трасса изменилась, стала интереснее и намного быстрее. Теперь её конфигурация явно органичнее, и если раньше здесь было постоянное чередование разгонов и торможений, то теперь этого всё-таки меньше. Это хорошо, и можно надеяться, что ситуация с обгонами несколько улучшится. Но это станет понятно только в воскресенье.

Похоже, что Ferrari по-прежнему быстрее нас, как и в нескольких предыдущих гонках. Но это не слишком нас тревожит, мы понимаем, что немного отстаём, но после сегодняшних тренировок планируем внести необходимые изменения в настройки машины, и в субботу постараемся хотя бы сократить отставание».

Даниэль Риккардо (11-й): «Полагаю, теперь пилотирование на этой трассе доставляет больше удовольствия, например, мне нравится довольно быстрый 9-й поворот, где трасса не такая уж широкая. Теперь для его прохождения требуется смелость, и это хорошо!

5-й поворот хитрый, но шикану, которая была на его месте в изначальной конфигурации трассы, тоже простой не назовёшь. Так что всё в порядке. Изменения коснулись и той секции, что проходит под отелем, и её новая версия мне тоже нравится больше. Хотя я жалею, что на трассе больше нет того предпоследнего поворота, который был в Яс-Марине раньше. Теперь этот поворот можно легко проходить на полном газу.

Станет ли легче обгонять, я не знаю. Не уверен – а вдруг будет ещё сложнее? Скорее всего, ситуация с обгонами останется прежней».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё