Зак Браун: Формула 1 сейчас в полном порядке

Зак Браун

В Абу-Даби руководитель McLaren Racing Зак Браун с оптимизмом говорил о ситуации в Формуле 1 и планах на будущее…

Зак Браун: «Формула 1 сейчас в полном порядке. С каждым годом чемпионат становится сильнее, а борьба – всё плотнее. Я не припомню столь захватывающего сезона, как в этом году. И кто бы ни стал чемпионом, главное – в Формулу 1 вернулся настоящий азарт.

Команды давно не чувствовали такой уверенности. Всегда было две-три команды, с трудом сводившие концы с концами. Сейчас у нас десять хорошо финансируемых команд, за которыми стоят серьёзные инвесторы.

Мне регулярно звонят люди, действительно заинтересованные в покупке команды Формулы 1, но у нас нет команд, которые продаются. В последние годы Формула 1 привлекла много партнёров, в том числе наша команда. Коммерческую ситуацию в Формуле 1 я оцениваю очень позитивно.

В этом году мы выиграли гонку, причём на трассе, где совершенно этого не ожидали. Но у нас прежняя инженерная инфраструктура, прежде всего – аэродинамическая труба. Поэтому я не жду, что в следующем году мы сможем бороться за титул. Конечно, мы сделаем всё возможное, но пройдёт ещё пара лет, прежде чем мы выйдем на необходимый технический уровень.

Я не хочу сказать, что наша цель в следующем году – выиграть две гонки. Наша цель – сделать шаг к вершине».

Текст: . Источник: Сity AM
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё