Перес: Команда может многое сделать, чтобы помочь Максу

Серхио Перес

На пресс-конференции в Абу-Даби Серхио Перес говорил о поддержке напарника Макса Ферстаппена в борьбе за титул и подвёл итоги своего первого сезона в Red Bull Racing.

Серхио Перес: «В Red Bull все с нетерпением ждут финальную гонку сезона. В Кубке конструкторов мы находимся в роли догоняющих, отставание велико, но шансы на победу всё равно есть, ведь в нашем спорте произойти может всё, что угодно. У Макса равное количество очков с Льюисом, и мы, как команда, можем многое сделать, чтобы помочь Максу завоевать титул.

Сложно сказать, нам или Mercedes больше подойдут изменения на трассе. В прошлом году мы были быстры в Абу-Даби, но посмотрим, как получится на этот раз. Я думаю, что благодаря новой конфигурации гонка станет интереснее, по крайней мере, так кажется в теории.

По ходу сезона у меня было несколько отличных результатов, но были и спады. Адаптация в команде заняла больше времени, чем я рассчитывал. С другой стороны, я пришёл в совершенно другую команду, непохожую на остальные. Мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к новой для себя машине, но сейчас я уже чувствую себя как дома и готов с первой же гонки начать бороться в 2022-м. Надеюсь, этот сезон мы сможем завершить высоким результатом».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё