Карлос Сайнс: Формула 1 – не только шоу, но и спорт

Карлос Сайнс

На пресс-конференции перед началом Гран При Абу-Даби гонщик Ferrari Карлос Сайнс назвал идеальной нынешнюю ситуацию, когда на финальную гонку сезона два претендента на титул, Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон, приехали с равным количеством очков. При этом Карлос опасается, что судьбу титула может решить инцидент на трассе, который негативно отразится на имидже всей Формулы 1.

Карлос Сайнс: «Я хочу, чтобы парни смогли чисто провести финальный уик-энд сезона и порадовать нас отличным шоу. Это необходимо для имиджа Формулы 1, поскольку мы не только шоу, но и спорт, которому необходимо интересное спортивное противостояние в финальном раунде.

В прошлое воскресенье сразу после приезда в отель я включил повтор гонки, чтобы выяснить, что же между ними произошло, о чём все только и говорили. Я увидел, насколько напряжённой у них была борьба. Такую борьбу двух претендентов на титул мы видели в каждой гонке, что просто отлично для Формулы 1.

К сожалению, в Twitter и других социальных сетях мнения болельщиков радикально разделились. Я бы не сказал, что болельщики оскорбляют друг друга, но они категорически не согласны друг с другом. Когда ты видишь, как болельщики двух противоборствующих сторон относятся друг к другу, это делает борьбу на трассе менее захватывающей. Гораздо лучше сохранять нейтралитет и получать удовольствие от борьбы. Пусть победит сильнейший.

Я не буду отвечать на вопрос, кого считаю лучшим гонщиком сезона, поскольку в мой адрес начнётся критика с противоположной стороны. Я не хочу становиться на одну из сторон, всё это не имеет смысла, учитывая накалённую обстановку в социальных сетях».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё