Стролл: Мы знаем, в чём наши сильные и слабые стороны

Лэнс Стролл

Гонщик Aston Martin F1 Лэнс Стролл признал, что предыдущий этап был для команды едва ли не самым трудным в этом сезоне, рассказал о подготовке к следующему году, но воздержался от прогноза на предстоящий Гран При Абу-Даби.

Лэнс Стролл: «Кто выиграет титул, не знаю, но понятно, что борьба продолжится до самого конца. Всё зависит от того, чем завершится этот уик-энд, и похоже, что сейчас инициатива у Льюиса. Но, как мы видели в прошлый уик-энд, Макс не сдаётся без боя, так что будет интересно!

Для нашей команды Гран При Саудовской Аравии был, наверное, самым сложным этапом за весь сезон. Нам просто не хватало темпа, особенно на прямых, где мы очень много теряли, хотя с поворотами машина справлялась не так уж плохо.

Гонка складывалась довольно сумбурно, я откатился в самый конец пелотона, когда она была приостановлена красными флагами, потому что ещё до этого мне пришлось провести пит-стоп, чтобы поменять резину. После рестарта удалось отыграть несколько позиций, добраться до первой десятки, и у меня было довольно большое преимущество по отношению к Ландо Норрису, который ехал 11-м.

На этой стадии гонки я даже надеялся, что смогу заработать пару очков, но мы очень быстро отстали – мы просто были недостаточно быстрыми. Надеюсь, в Абу-Даби нам удастся это изменить.

Полагаю, в целом за этот сезон стало понятно, над чем должна работать команда. Готовясь к следующему году, мы знаем, в чём наши сильные и слабые стороны. В 2022-м в Формуле 1 сменится технический регламент, и у всех команд есть хорошая возможность придумать что-то новое, какие-то решения, которые позволят повысить конкурентоспособность.

Посмотрим, как всё будет складываться, но когда происходят такие перемены, гонщикам и командам очень интересно работать, поэтому я с нетерпением жду следующего сезона. В частности, здорово, что на шинных тестах на следующей неделе мы уже сможем получить представление о работе 18-дюймовой резины – всегда полезно собрать какую-то информацию, которая пригодится в следующем году».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё