Шумахер: Мы меньше уступаем Williams и Alfa Romeo

Мик Шумахер

Перед финальным этапом Мик Шумахер рассказал о том, чему его научил дебютный сезон...

Мик Шумахер: «Для дебютного сезона неплохо. У нас было несколько успешных моментов – в Будапеште я поборолся с Максом, а в Турции заслуженно прошёл во вторую часть квалификации, что здорово. Были и неудачи, из которых мы сделали выводы. Именно этим мне запомнится этот сезон. Надеюсь, мы хорошо подготовились к вызову, который ждёт нас в следующем году.

Главный урок этого сезона – умение работать с резиной. Шины – это отдельная тема. У них очень узкий рабочий диапазон, если вам не удаётся в нём удержаться, начинаются проблемы. Я долго к ним привыкал, команда мне очень помогла, так что теперь мне комфортно в этом отношении.

Работать с машиной было непросто, но мы добились от неё максимума. Я мог ориентироваться только на напарника и доволен своими выступлениями. Мы много работали, чтобы приблизиться к Williams, и к концу года сократили отставание. Теперь мы гораздо меньше уступаем Alfa Romeo и Williams, хотя не ожидали этого. В целом мы довольны своими достижениями.

Со мной всё в порядке после аварии в Джидде, так что я очень доволен уровнем безопасности. С шасси тоже всё нормально, что не может не радовать. Мне нравится это шасси. У нас дефицит запасных частей, так что постараемся всё сохранить в целости».

Мик Шумахер добавил, что не знает, как отреагирует, если Льюис Хэмилтон превзойдёт рекорд его отца по числу титулов: «Ещё ничего не решено, так что я не могу сказать, как к этому отнесусь. Но я болею за обоих претендентов на титул, мне любопытно следить за их борьбой. Кто выиграет, тот выиграет, я никак не могу на это повлиять».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё