Феттель: Я не хочу, чтобы рекорд Шумахера был побит

Себастьян Феттель

В этот уик-энд решится судьба титула, на который претендуют Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен. Если победа достанется гонщику Mercedes, он станет первым в истории восьмикратным чемпионом Формулы 1. Себастьян Феттель, у которого были дружеские отношения с Михаэлем Шумахером, не хочет, чтобы Хэмилтон превзошёл рекорд немецкого гонщика.

Себастьян Феттель: «Сердцем я за то, чтобы чемпионом стал Ферстаппен, потому что не хочу, чтобы рекорд Михаэля Шумахера был побит. Однако разум говорит мне, что пусть победит сильнейший».

Отвечая на вопрос, доволен ли он своим сезоном в Aston Martin, Себастьян отметил: «И да, и нет. Мне нравится работать с командой, которая сильно отличается от той, где я выступал раньше. С другой стороны, я недоволен результатами.

Вместе с командой мы надеялись на большее, но на нас сильно негативным образом отразились изменения в регламенте. В прошлом году у команды была великолепная машина, чего нельзя сказать о нынешнем сезоне. Мы сделали всё, что было в наших силах, пережили подъёмы и спады, и сейчас у нас очень высокие ожидания от 2022 года, нового регламента и новой машины. Команда растёт и, надеюсь, становится сильнее».

Оценил Себастьян и выступления своего соотечественника Мика Шумахера в дебютном сезоне за рулём Haas: «Если присмотреться, то можно увидеть, что Мик за рулём такой машины показывает отличные результаты. Я бы хотел, чтобы в следующем году он получил более конкурентоспособную машину.

Ещё большее впечатление на меня произвело то, как он работает с командой. Несмотря на нехватку скорости машины, он смог сплотить вокруг себя команду и мотивировать её. Всё начинается с отношения к работе – Мик одним из первых появляется в паддоке и одним из последних возвращается вечером домой».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё