Тойохару Танабе: Все в Honda нацелены на победу

Макс Ферстаппен

Технический директор Honda F1 Тойохару Танабе рассказал о подготовке мотористов к Гран При Абу-Даби, который станет последним этапом для японской компании в Формуле 1.

Тойохару Танабе: «Нас ждёт заключительная гонка сезона, которая как обычно пройдёт в Абу-Даби. Мы хорошо знаем трассу Яс-Марина, но после прошлого года конфигурация была перестроена, и некоторые повороты изменились. Круг стал немного короче, несколько 90-градусных поворотов заменили на скоростной бэнкинг в конце обратной прямой. Другие повороты тоже стали быстрее – больше нет шиканы перед шпилькой, за которой начинается обратная прямая.

Трасса была изменена для того, чтобы создать дополнительные возможности для обгонов, но в результате эти изменения отразятся на работе силовой установки. Во время уик-энда постараемся максимизировать мощность, используя данные, полученные на симуляторе, в прошлых гонках и во время пятничных тренировок на новой конфигурации трассы.

Излишне говорить, что предстоящая гонка – последняя для проекта Honda F1, наша последняя гонка с AlphaTauri и Red Bull Racing, которые были великолепными партнёрами, и с ними было приятно работать. Кроме того, мы продолжаем бороться за титул – у Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона одинаковое количество очков. По ходу сезона борьба была очень плотной, и мы продолжим атаковать до самого конца.

Все сотрудники Honda, участвующие в проекте, нацелены на победу, и будут прилагать для её достижения все усилия. Всё время, что мы выступаем в Формуле 1, мы пользовались огромной поддержкой болельщиков, и я надеюсь, что они останутся с нами вплоть до клетчатого флага в это воскресенье».

Текст: . Источник: пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё