В Haas F1 продлили контракт с Пьетро Фиттипальди

Пьетро Фиттипальди

Пьетро Фиттипальди останется официальным тест-пилотом и резервным гонщиком Haas F1. Бразилец работает в команде с 2018 года и за это время участвовал в нескольких тестах, а в прошлом году заменил травмированного Романа Грожана в Гран При Сахира и Абу-Даби.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Решение оставить Пьетро нашим официальным резервным и тест-пилотом было простым. Мы сотрудничаем уже несколько лет, он отлично знаком с работой команды. В прошлом году он доказал, что готов при необходимости заменить основного гонщика, а его присутствие в команде в этом году позволило нам сохранить преемственность. Мы рады, что он останется с нами в следующем году».

Пьетро Фиттипальди: «Конечно, я очень рад и воодушевлён возможностью продолжить работу с Haas F1. Я провёл в команде уже несколько лет, для меня она стала почти семьёй. Я многому научился за это время и продолжу помогать команде в следующем году, когда появится новое поколение машин Формулы 1. Любопытно, что нас ждёт с появлением новой машины, и мне, как и всей команде, хочется поскорее узнать, на что способна VF-22 на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё