Оскар Пиастри сядет за руль на тестах

Оскар Пиастри

В Alpine F1 подтвердили график работы гонщиков на тестах в Абу-Даби, которые пройдут во вторник и среду на следующей неделе.

Во вторник Эстебан Окон будет работать с новой 18-дюймовой резиной Pirelli на специально доработанной версии машины, в среду его сменит Фернандо Алонсо.

В эти же дни пройдут тесты молодых пилотов – в Alpine за руль сядет гонщик Формулы 2 и участник молодёжной программы Оскар Пиастри, который к тому моменту уже оформит чемпионский титул – перед финальным этапом он опережает Роберта Шварцмана на 51,5 очков.

Оскар Пиастри: «Я очень рад возможности участвовать в тестах молодых пилотов. Фактически, для меня это первый день подготовки к новой роли – резервного пилота команды в следующем сезоне.

Каждый день за рулем Формулы 1 – это невероятный опыт, но на этот раз я буду работать на трассе с другими гонщиками, в условиях некоторой конкуренции – это здорово!

Спасибо команде за эту возможность, я с нетерпением жду тестов и постараюсь выполнить максимально насыщенную программу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё