Шарль Леклер: Думаю, Перес меня не видел

Карлос Сайнс и Шарль Леклер

Команда Ferrari двумя машинами заработала очки в Джидде. По ходу гонки Леклер столкнулся с Серхио Пересом, но смог продолжить борьбу и финишировать седьмым. Карлос Сайнс после старта с пятнадцатой позиции закончил гонку восьмым.

Шарль Леклер (7-й): «Я обрадовался, когда в начале гонки на трассу выехал автомобиль безопасности. Я стартовал на Medium, провёл пит-стоп, перешёл на Hard и думал доехать на этом комплекте до финиша, но красные флаги испортили нам стратегию. На рестартах мне было очень сложно на шинах Hard – я терял позиции на каждом из них. Не могу сказать, что я доволен седьмым местом, но у машины был высокий темп.

Инцидент с Пересом? Я оказался с левой стороны трассы, и у меня не было свободного места. Думаю, он просто меня не видел. Мне повезло, что я смог продолжить движение, а машина не получила серьёзных повреждений. Как я сказал, я недоволен седьмым местом, но у нас был хороший темп, и мы постараемся лучше выступить в Абу-Даби».

Карлос Сайнс (8-й): «На первом отрезке на шинах Hard моя машина буквально летела, благодаря чему я смог отыграть несколько позиций на первых тринадцати кругах. Красные флаги сыграли мне на руку, поскольку я смог подняться на девятую позицию. Однако затем мне предстояло проехать 37 кругов на шинах Medium, что оказалось невозможно.

Я показывал хороший темп, но за пять кругов до финиша шины Medium потеряли эффективность – пришлось пропустить вперёд Шарля. Я был быстр, но стратегия сыграла против меня. Тем не менее, я хорошо отыгрался после старта с пятнадцатого места и заработал очки».

Текст: . Источник: Sky Sports/официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё