Алонсо: У всех остаются вопросы по поводу настроек

Фернандо Алонсо

Пятничные тренировки в Джидде обошлись без проблем для Alpine F1, но оба гонщика говорили о высокой физической и психологической нагрузке на новой трассе.

Фернандо Алонсо (5-й): «Сегодня было весело, мне трасса понравилась! На новой трассе всегда много работы. Как и ожидалось, трасса быстрая, но здесь довольно высокое сцепление, особенно для городской трассы, что стало для нас приятным сюрпризом.

Нам помогли тренировки Формулы 2 – эти машины очистили покрытие, прежде чем мы выехали на трассу во второй половине дня. У всех остаются вопросы по поводу настроек, и вечером мы с этим поработаем. Я с оптимизмом жду субботу – шоу должно получиться очень интересным».

Эстебан Окон (6-й): «Успешная пятница. Главной задачей было освоиться на трассе, и теперь мы её неплохо понимаем. Из-за высокой скорости и физической нагрузки здесь непросто всё сделать идеально. Прежде всего, трасса сложная в плане психологической нагрузки и сохранения концентрации – даже на прямых надо следить за более медленными машинами впереди и ничего не упускать из виду.

Меня впечатлило, что здесь с самого начала было хорошее сцепление. Раньше мы работали на новых трассах с низким сцеплением, так что я приятно удивлён, что здесь можно было сразу атаковать. В целом интересное место, да и машина неплохо работает. Сегодня только пятница, но я жду высоких скоростей в квалификации – должно быть интересно».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Продуктивный день. Мы хорошо подготовились к уик-энду на симуляторе и сразу взялись за дело. Мы поработали со всеми составами резины, чтобы выяснить, какие лучше подходят для квалификации и гонки. Оба гонщика довольны машиной, пилотировать на этой трассе довольно интересно.

Единственный отзыв, который не так часто услышишь в Формуле 1 – здесь нужна предельная концентрация. Это очень сложная трасса как в физическом, так и в психологическом плане, так что я думаю, что гонка будет долгой и сложной, а решающую роль сыграет умение сохранять концентрацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё