Юки Цунода: Чем больше гонок, тем лучше

Юки Цунода

Перед Гран При Саудовской Аравии Юки Цунода гонялся на картинге с резервным пилотом Алексом Элбоном. На пресс-конференции FIA в четверг он говорил о подготовке к уик-энду и своём прогрессе...

Юки Цунода: «Мы с Алексом обсуждали картинг ещё в Катаре. Я узнал, что поеду на картинг в Италии, предложил присоединиться – он приехал, и мы здорово погонялись. Мы гонялись за разные команды, поэтому были в разных местах в паддоке, но всё равно получили удовольствие.

Мне было очень тяжело в плане физической нагрузки – начали болеть руки, но это хорошая тренировка! Картинг всегда отлично подходит для тренировки, как физической, так и психологической. Мне понравилось.

Обычно я не люблю гулять по трассе, но здесь это интересно. Трасса быстрая и пыльная. Посмотрим, что нас ждёт в первой тренировке.

Сейчас я больше уверен в машине, но этого недостаточно. Не скажу, что чувствую машину на 100%, но на 80-90% я в ней уверен. Мне нужно больше работать на трассе, собирать данные и тренироваться.

23 Гран При за сезон в следующем году – это много, но я привыкну. Чем больше гонок, тем лучше – мне это помогает лучше освоиться в машине, но механикам и инженерам приходится непросто».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё