Расселл: Сделаем всё, чтобы удержать восьмое место

Джордж Расселл

Гран При Саудовской Аравии станет первым этапом для Williams после ухода из жизни основателя команды сэра Фрэнка Уильямса. В Williams полны решимости почтить его память успешным выступлением в гонке.

Джордж Расселл: «После ухода из жизни сэра Фрэнка, мы с большой печалью отправляемся на этап в Саудовскую Аравию, но команда полна решимости отдать дань уважения и почтить его память так, как он хотел бы этого – участием в гонке.

Для британского спорта сэр Фрэнк был невероятно важной фигурой. Не только из-за невзгод, с которыми он столкнулся, а благодаря успехам, достигнутым с командой после автомобильной аварии, в которую он попал. Многие люди равнялись на него, и команда всякий раз чувствовала его присутствие, когда он был рядом. Он мотивировал команду продолжать работать и быть преданными своему делу.

Если говорить о трассе в Джидде, то мне хочется поскорее её увидеть. Нет сомнений, что благодаря высоким скоростям нас ждёт особенное гоночное кольцо. Учитывая, что это городская трасса с близким расположением стен, то захватывающее зрелище ждёт как гонщиков, так и зрителей.

Впереди финальная серия сдвоенных этапов. Наша задача заключается в том, чтобы удержать текущую позицию в Кубке конструкторов. Мы сделаем для этого всё возможное».

Николас Латифи: «Нет сомнений, что в этот уик-энд вся команда будет бороться ради сэра Фрэнка. Его вклад в Формулу 1 нельзя недооценивать, и для меня честь представлять его имя на мировой арене. Мы приложим все усилия, чтобы вернуть команду на вершину.

Я с нетерпением жду возможности проехать первые круги по Джидде и открыть ещё одну новую для себя трассу. Всегда интересно выступать на городских трассах, поскольку чувствуешь дополнительный прилив адреналина, когда пилотируешь между городских стен. Это интересно, но добавляет сложностей.

Исходя из того, что удалось понять, работая на симуляторе, нас ждёт очень быстрая трасса, так что уик-энд предстоит достаточно напряжённый. В Джидде много поворотов, большинство из которых очень быстрые, поэтому должно быть интересно пилотировать.

Кроме того, меня ждёт первая ночная гонка на уличной трассе, что добавит интереса. С нетерпением жду начала уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё