Жан Тодт: Макс в чём-то похож на Кими

Жан Тодт, Макс Ферстаппен (справа) и Льюис Хэмилтон (справа)

Президент FIA Жан Тодт видит определённые общие черты, которые проявляются в подходах к гонкам, характерных для Макса Ферстаппена и для Кими Райкконена, чемпиона мира 2007 года, готовящегося завершить карьеру в Формуле 1.

Голландского гонщика Red Bull Racing, который впервые всерьёз претендует на титул, считают одним из самых ярких талантов своего поколения, но примерно то же самое говорили о Кими, когда он дебютировал в Формуле 1 в 2001 году.

«Можно сказать, что Макс в чём-то немного похож на Кими, – приводит слова Тодта RacingNews365. – Он очень талантлив, и ему свойственна такая же целеустремлённость. Оба мало интересуются чем-то другим, кроме гонок, и полностью на этом сосредоточены».

При этом Тодт также весьма похвально отзывается о различных инициативах Льюиса Хэмилтона, семикратного чемпиона мира, который отличается широтой и разнообразием интересов, не имеющих отношения к автоспорту.

«Мне нравится Льюис, он стабильно выступает на очень высоком уровне и делает это уже долго, что достойно восхищения, – подчеркнул президент FIA. – Конечно, ему несколько проще, ведь он пилотирует лучшую машину и выступает за лучшую команду. Но главное, его отличает подлинная страсть.

По-моему, очень хорошо, что он участвует в разного рода инициативах. Это не значит, что я всегда согласен с его методами, но он говорит о том, во что верит, и мне это нравится. Это достойно уважения.

Порой мне кажется, что всё это можно делать и по-другому, но он хочет быть причастным, хочет сказать своё слово во всех областях, которые считает важными, и я это уважаю».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё