Матиас Лауда: В Red Bull Racing должны отреагировать

Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен

В передаче Sport und Talk aus dem Hangar-7 Матиас Лауда, сын Ники Лауды, прежде выступавший в DTM, рассуждал о борьбе за титул между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном.

Матиас Лауда: «Гонка в Бразилии показала, насколько Льюис жаждет победы. Я никогда не видел, чтобы он так агрессивно обгонял – он выступал в своей лиге и в гонке, и в квалификации. Теперь в Red Bull Racing должны отреагировать.

Если в Джидде гонщики сравняются по количеству очков, а в финальной гонке сойдут, то титул достанется Максу, поскольку у него больше побед. Такие ситуации уже случались в Формуле 1 между Простом и Сенной».

В Red Bull Racing используют все средства, чтобы опередить Mercedes, и в дни Гран При Катара они усомнились в соответствии регламенту заднего антикрыла на машинах соперников. Матиас Лауда раскритиковал подобное поведение: «Мне кажется, гонщики – более зрелые личности, чем руководители команд Mercedes и Red Bull Racing. За сезон у Макса и Льюиса ни разу не возникло серьёзных разногласий, даже после аварии в Сильверстоуне. А руководители их команд ведут себя как дети.

На этом этапе сезона все команды уже разобрались с аэродинамикой, но в пятницу в Катаре у Red Bull Racing возникло несколько проблем. В целом, обе команды добиваются максимума от машин, так что борьба останется честной».

Бывший гонщик DTM добавил, что рад за Фернандо Алонсо, который в минувший уик-энд впервые с 2014 года поднялся на подиум.

«Перед началом сезона Фернандо сказал, что хочет снова бороться за позиции в лидирующей группе, – добавил Лауда. – В Катаре он отлично выступил, и подиум – это полностью его заслуга, ведь в гонке обошлось без серьезных инцидентов или сложных условий. С возрастом Фернандо выступает всё лучше».

Текст: . Источник: ServusTV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё