Тойохару Танабе: Мы должны работать как одно целое

Тойохару Танабе

Технический директор Honda F1 Тойохару Танабе о расстановке сил в оставшихся гонках...

Тойохару Танабе: «Что касается преимущества Mercedes на прямых, важную роль играют характеристики трассы: в Катаре разница в скорости была не так велика, как в Бразилии.

Всегда хочется иметь преимущество, и в этом году мы не раз оказывались впереди соперников. Но расстановка сил постоянно менялась, и неизвестно как будет развиваться ситуация в оставшихся гонках. Сможем ли мы оторваться, или соперники сократят отставание – во многом это зависит от работы команды и эффективности машины.

После недельного перерыва нас ждут сдвоенные гонки в Саудовской Аравии и Абу-Даби. Мы должны в них показать, что сделали за год и что ещё можем сделать. У нас с командой много работы.

Поведение машины меняется в зависимости от трассы. Посмотрим, подойдут ли ей трассы в Джидде и Абу-Даби, и как лучше адаптировать настройки в зависимости от условий, но сейчас мы должны работать как единое целое».

Текст: . Источник: As-web
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 267
2. Д.Расселл 201
3. Л.Хэмилтон 191
4. Л.Норрис 171
5. Ш.Леклер 155
Кубок конструкторов
1. Mercedes 468
2. Ferrari 346
3. McLaren 287