Расселл: Из-за поребриков придётся пойти на компромисс

Николас Латифи

В Williams уверены, что их машина должна быть эффективна в этот уик-энд, но результаты пятничных тренировок это не подтвердили.

Джордж Расселл (16-й): «Мне понравилось. Здесь здорово пилотировать, трасса очень быстрая, пожалуй, даже быстрее, чем мы ожидали! Судя по всему, деградация резины относительно низкая, так что мы смогли атаковать – это то, что нужно гонщикам. Я не знаю, как это повлияет на гонку, ведь здесь не так просто обгонять. Однако завтра условия изменятся – надеюсь, они будут благоприятными, но даже если нет, мы адаптируемся.

Поребрики очень крутые, а учитывая высокие скорости на этой трассе, придётся в какой-то мере идти на компромисс, а не пилотировать на пределе, ведь дело не только в потере времени, но и в возможных повреждениях. Впрочем, сегодня было весело».

Николас Латифи (18-й): «После тренировок на симуляторе я ждал, что на катарской трассе будет интересно, и она меня не разочаровала! Она действительно быстрая и плавная, не так много узких поворотов, что отлично подходит современным машинам Формулы 1, и мне кажется, что наша машина здесь отлично работает.

Мне казалось, что у нас всё должно быть в порядке, но по результатам на круге этого не видно, так что мы посмотрим собранные данные и найдём в чём можно прибавить. Новая трасса – это много неизвестных при подготовке к квалификации, но все в одинаковой ситуации, так что мы постараемся справиться с этими вызовами».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё