Феттель: Добиться максимума от машины не так просто

Себастьян Феттель

В четверг в Катаре Себастьян Феттель говорил о проблемах Aston Martin и итогах прошлой гонки...

Себастьян Феттель: «В Сан-Паулу у Ландо [он сидел рядом] была стратегия с одним пит-стопом, а у меня – с двумя. Не знаю, в каком состоянии была резина на его машине на последних кругах.

Я хорошо проехал первый круг – оказался шестым или седьмым, но потом стал терять позиции – машине не хватало скорости. Нам не повезло с виртуальным сейфти-каром – он появился спустя пару кругов после моего пит-стопа. Так бывает.

Во многих гонках я стартовал с более низких позиций, поэтому приходилось чаще обгонять. Может показаться, что 112 обгонов за сезон – это много, но я не все из них помню: одни были интересными, другие – нет.

Всё относительно. В некоторых гонках машина вела себя хорошо, в других было много проблем. У нашей машины слишком высокое лобовое сопротивление, она не вполне эффективна, ей не хватает прижимной силы. Это её главный недостаток, разобраться с которым не так просто. Кроме того, в середине пелотона очень плотные результаты, во второй половине сезона некоторые команды добились большего прогресса, чем мы.

Я не знаю, что нас ждёт в следующем сезоне с новым регламентом. Но у нас отличные инженеры и хорошая команда, которая эффективно работает на трассе и прибавляет в скорости. У нас много планов и впереди много хорошего».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё