Жан Тодт: Предстоящий сезон уникален

На презентации Ferrari F2007, прошедшей сегодня в Фьорано, отсутствовали многие привычные атрибуты - никто не стягивал алое полотнище с новой машины, её вообще не было - журналистам лишь раздали официальные фотографии. И Жан Тодт не открывал, как обычно, а закрывал церемонию программной речью...

Жан Тодт: "Предстоящий сезон уникален. Обычно я начинал год с общения с прессой в Мадонна ди Кампильо, но на этот раз был слишком занят, ведь Ferrari начинает новый цикл. Вчера мы с Михаэлем ходили по магазинчикам в Милане, многое успели обсудить, он и сейчас здесь - осматривает машину. Но Михаэль больше не гонщик и я испытываю странные чувства, видя Кими в красном комбинезоне, ведь прежде нам приходилось скрываться от журналистов, проводя переговоры. Росс Браун ловит рыбу, с новым техническим директором - Марио Алмондо, многие познакомились в Мадонна ди Кампильо, а сегодня я рад представить Альдо Косту и Жиля Симона, руководителей отделов шасси и мотора.

Нас ждет сложный чемпионат, борьба с сильными соперниками. Мы всегда были честолюбивы, надеюсь будем сильны, фактов пока нет - лишь аргументы и один из них - новая машина, которую Фелипе Масса завтра выведет на трассу, если позволит погода.

Представляя новую структуру Ferrari я хочу напомнить - Росс Браун отвечал за все технические вопросы, кроме мотора, а Алмондо занимается и шасси, и двигателем. У него достаточный опыт работы, но роль Марио отличается от роли Брауна - решение стратегических и прочих вопросов во время Гран При возьмет на себя Лука Балдиссери".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Презентация Ferrari F2007
Следующая новость
Презентации новых машин: McLaren MP4-22
Читайте ещё