Сайнс: У нас минимальное преимущество над McLaren

Карлос Сайнс

За три гонки до конца сезона Ferrari на тридцать одно с половиной очко опережает McLaren в борьбе за третье место в Кубке конструкторов. Несмотря на заметное преимущество, накануне Гран При Катара Карлос Сайнс заявил, что борьба ещё далека от завершения.

Карлос Сайнс: «В последних гонках у нас более высокий темп, но мы говорим о преимуществе всего в полторы десятых секунды. Когда отрывы настолько минимальны, то результат зависит от мельчайших деталей. Так было и в Мексике, и в Бразилии – если вникнуть в детали, то можно увидеть, что одна из машин McLaren была впереди обоих гонщиков Ferrari в первом повороте.

В Бразилии на старте у меня произошёл контакт с машиной Ландо Норриса, но он практически обогнал меня, и это при том, что из двух гонщиков Ferrari я был впереди. В Мехико Даниэль Риккардо ехал впереди и меня, и Шарля вплоть до инцидента в первом повороте с Валттери Боттасом. В оба прошедших уик-энда гонщики McLaren могли финишировать впереди двух машин Ferrari.

В результате обстоятельства сложились в нашу пользу. Возможно, наша команда впереди McLaren по той причине, что нам удалось собрать вместе уик-энды, когда у них возникали проблемы. Но это же говорит о том, что ситуация в чемпионате могла быть кардинально иной, если бы один из их гонщиков не сошёл. Я хочу сказать, что борьба по-прежнему невероятно плотная».

Говоря подробнее о столкновении со своим бывшим напарником Норрисом на старте Гран При Сан-Паулу, Карлос отметил: «На самом деле, инцидент не отразился на моей гонке. К счастью, машина не получила повреждений, однако я потерял несколько позиций из-за того, что не смог правильно пройти первый и четвёртый повороты.

Большую часть дистанции я ехал позади Шарля Леклера. Если бы старт прошёл удачнее, я бы финишировал впереди него. У меня был высокий темп в тот уик-энд».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё