Расселл настроен на сотрудничество с Хэмилтоном в 2022-м

Джордж Расселл

Джордж Расселл заверил, что настроен на плодотворное сотрудничество с Льюисом Хэмилтоном в следующем году, когда они станут напарниками в Mercedes. По его словам, залог успеха – в слаженной работе всей команды.

Джордж Расселл: «В последнее время наш темп однозначно был несколько ниже по сравнению с тем, что мы показывали в течение сезона. Полагаю, две предыдущие трассы не лучшим образом подходили характеристикам машины Williams, но мы надеемся, что в Катаре будем в чуть более благоприятном положении.

В любом случае впереди гонки на новых трассах, которые гонщикам и командам ещё только предстоит изучить, а это всегда означает, что надо будет преодолевать какие-то новые испытания. В таких случаях всем приходится решать задачи с многими неизвестными, и вам только повредит, если у вас заранее сложатся какие-то представления, и вы окажетесь в плену неких ожиданий, ведь по ходу уик-энда надо быть готовыми адаптироваться. Это главное.

В этом году казалось, что преимущество на стороне Макса Ферстаппена и Red Bull, но я уже давным-давно говорю, что глупо недооценивать Льюиса и Mercedes. В прошлый уик-энд мы увидели тому подтверждение. Поразителен сам факт, что Хэмилтон по-прежнему продолжает бороться за титул, и в Бразилии он добился исключительных результатов. Я очень рад, что в следующем году стану его напарником, для меня это великолепная возможность.

В 2022-м мы оба будем участвовать в процессе доводки новой машины, помогая команде двигаться вперёд. Будем стараться выявлять слабые места машины, стараться её улучшать – в следующем году будет много разнообразных новинок и усовершенствований, это связано с переходом на новый технический регламент. Эта работа будет продолжаться в течение всего сезона, надо будет действовать очень слаженно, ведь пока совершенно неясно, какая из команд построит самую быструю машину.

Но я считаю, что успех прежде всего зависит от слаженной работы всего коллектива, и, конечно, мы с Льюисом будем сотрудничать, чтобы его добиться».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё